UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

 

 

PROCESSO SELETIVO 2019/1

 

ARGUIÇÃO/ANÁLISE DO PROJETO

NOME

NOTA

SITUAÇÃO

1.            ADRIANE PAULA ROEDER

9,75

APROVADA

2.            ADRIEL LEANDRO MESQUITA

9,25

APROVADO

3.            ALÉXIA GABRIELLE PINHEIRO OLIVEIRA

8,00

APROVADA

4.            ANTUERBER ARTHUR ALVES FARIAS DA LUZ

7,00

APROVADO

5.            CARLANDIO ALVES DA SILVA

7,25

APROVADO

6.            CRISTINA PINHEIRO AMORIM

5,00

REPROVADA

7.            EDSON LUIS ISMAEL DO CARMO

8,00

APROVADO

8.            ELIZA CLARA DE ARRUDA MIRANDA

9,00

APROVADA

9.            FERNANDA RIBEIRO MARINHO

8,25

APROVADA

10.        FRANCIELI GAFFURI MARTINS

9,50

APROVADA

11.        GABRIEL DE MIRANDA SOARES SILVA

8,00

APROVADO

12.        LAURA MARIA ORTIZ FELTRIN

8,00

APROVADA

13.        LUIS FLÁVIO DE ARAÚJO

9,50

APROVADO

14.        MANOELA RONDON OURIVES BASTOS

7,50

APROVADA

15.        NATÁLIA MARTINS MAGRI

7,25

APROVADA

16.        NATHALIA COSTADELLE PACHECO

9,00

APROVADA

17.        ODENIL ALCÂNTARA DA SILVA

8,25

APROVADO

18.        RENATO GATTO DE MORAIS

8,50

APROVADO

19.        ROSANA SAMARA DE SOUZA SANTOS CARLOS

8,00

APROVADA

*NOTA DE CORTE 7,00

  

 

 

 


UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

 

PROCESSO SELETIVO 2019/1

 

RECURSO PROVA ESCRITA- PROCESSO SELETIVO 2019/1

 

Solicitação indeferida

1.            JACKSANDRA DA SILVA LEITE

 

 

 

*Parecer da comissão de avaliação disponível na secretaria do Programa de Pós-graduação em Geografia/IGHD/UFMT

 

 

 

 


UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

 

PROCESSO SELETIVO 2019/1

 

RESULTADO PROVA ESCRITA- PROCESSO SELETIVO 2019/1

NOME

NOTA

SITUAÇÃO*

1.            ADRIANE PAULA ROEDER

9,00

CLASSIFICADA

2.            ADRIEL LEANDRO MESQUITA

8,50

CLASSIFICADO

3.            ALESSANDRA CRISTINA RIOS

AUSENTE

REPROVADA

4.            ALEXANDRE GOMES DANIEL

3,50

REPROVADO

5.            ALÉXIA GABRIELLE PINHEIRO OLIVEIRA

7,00

CLASSIFICADA

6.            ANTUERBER ARTHUR ALVES FARIAS DA LUZ

7,40

CLASSIFICADO

7.            CARLANDIO ALVES DA SILVA

7,00

CLASSIFICADO

8.            CRISTINA PINHEIRO AMORIM

8,50

CLASSIFICADA

9.            EDSON LUIS ISMAEL DO CARMO

7,00

CLASSIFICADO

10.        ELIANE PEREIRA DE OLIVEIRA

3,00

REPROVADA

11.        ELIZA CLARA DE ARRUDA MIRANDA

7,00

CLASSIFICADA

12.        EMILLE CAIANA LOPES

4,50

REPROVADA

13.        FERNANDA BRUM LOPES

3,50

REPROVADA

14.        FERNANDA RIBEIRO MARINHO

8,00

CLASSIFICADA

15.        FERNANDO PEREIRA SILVA

6,00

REPROVADO

16.        FRANCIELI GAFFURI MARTINS

7,50

CLASSIFICADA

17.        GABRIEL DE MIRANDA SOARES SILVA

8,80

CLASSIFICADO

18.        GRACE CAROLINE DE ARRUDA CORREIA

5,50

REPROVADA

19.        HELTON ARRUDA ORMOND

5,00

REPROVADO

20.        JACKSANDRA DA SILVA LEITE

3,00

REPROVADA

21.        KELLEN MELO DORILÊO LOUZICH

5,80

REPROVADA

22.        LAURA MARIA ORTIZ FELTRIN

7,00

CLASSIFICADA

23.        LUIS FLÁVIO DE ARAÚJO

9,00

CLASSIFICADO

24.        MANOELA RONDON OURIVES BASTOS

8,10

CLASSIFICADA

25.        MARIANE BATISTA DE LIMA MORAES BRANDÃO CAMPOS

5,70

REPROVADA

26.        NATÁLIA MARTINS MAGRI

9,20

CLASSIFICADA

27.        NATHALIA COSTADELLE PACHECO

9,00

CLASSIFICADA

28.        ODENIL ALCÂNTARA DA SILVA

8,50

CLASSIFICADO

29.        RAFHAEL MARTINS GALVÃO

3,50

REPROVADO

30.        RAMON MARTINS FERNANDES

3,50

REPROVADO

31.        RENATO GATTO DE MORAIS

9,00

CLASSIFICADO

32.        ROBSON FERREIRA DA SILVA

6,00

REPROVADO

33.        ROSANA SAMARA DE SOUZA SANTOS CARLOS

8,00

CLASSIFICADA

34.        TAISLAYNE ALVES DA SILVA BAZZANO

5,00

REPROVADA

35.        TAYLA DE QUEIROZ SILVA VITTORAZZI

3,50

REPROVADA

*NOTA DE CORTE: 7,0

 

 

 

 

CUIABÁ, 06/11/2018

 

 

 


 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

 

PROCESSO SELETIVO 2019/1

RESULTADO PEDIDO DE INSCRIÇÃO - PROCESSO SELETIVO 2019/1

COMPLEMENTAÇÃO:

 

SOLICITAÇÃO INDEFERIDA

 

NOME

MOTIVO

VANDERLEI VALDECIR NUGLISCH

Não comprovação do pagamento da inscrição, e não assinatura da ficha de inscrição.

 

 

 

 

Cuiabá, 01/11/2018

 


 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

 

PROCESSO SELETIVO 2019/1

 

 

 RESULTADO PEDIDO DE INSCRIÇÃO - PROCESSO SELETIVO 2019/1

Solicitação deferida

1.       ADRIANE PAULA ROEDER

2.       ADRIEL LEANDRO MESQUITA

3.       ALESSANDRA CRISTINA RIOS

4.       ALEXANDRE GOMES DANIEL

5.       ALÉXIA GABRIELLE PINHEIRO OLIVEIRA

6.       ANTUERTER ARTHUR ALVES FARIAS DA LUZ

7.       CARLINDO ALVES DA SILVA

8.       CRISTINA PINHEIRO AMORIM

9.       EDSON LUIS ISMAEL DO CARMO

10.    ELIANE PEREIRA DE OLIVEIRA

11.    ELIZA CLARA DE ARRUDA MIRANDA

12.    EMILLE CAIANA LOPES

13.    FERNANDA BRUM LOPES

14.    FERNANDA RIBEIRO MARINHO

15.    FERNANDO PERERA SILVA

16.    FRANCIELI GAFFURI MARTINS

17.    GABRIEL DE MIRANDA SOARES SILVA

18.    GRACE CAROLINE DE ARRUDA CORREIA

19.    HELTON ARRUDA ORMOND

20.    JACKSANDRA DA SILVA LEITE

21.    KELLEN MELO DORILÊO LOUZICH

22.    LAURA MARIA ORTIZ FELTRIN

23.    LUIS FLÁVIO DE ARAÚJO

24.    MANOELA RONDON OURIVES BASTOS

25.    MARIANE BATISTA DE LIMA MORAES BRANDÃO CAMPOS

26.    NATÁLIA MARTINS MAGRI

27.    NATHALIA COSTADELLE PACHECO

28.    ODENIL ALCÂNTARA DA SILVA

29.    RAFHAEL MARTINS GALVÃO

30.    RAMON MARTINS FERNANDES

31.    RENATO GATTO DE MORAIS

32.    ROBSON FERREIRA DA SILVA

33.    ROSANA SAMARA DE SOUZA SANTOS CARLOS

34.    TAISLAYNE ALVES DA SILVA BAZZANO

35.    TAYLA DE QUEIROZ SILVA VITTORAZZI

 

 

 

 


 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

 

PROCESSO SELETIVO 2019/1

 

 

  RESULTADO PEDIDO DE ISENÇÃO

 PROCESSO SELETIVO 2019/1

 

 

Solicitação deferidas

ANTUERBER ARTHUR ALVES FARIAS DA LUZ

EMILE CAIANA LOPES

FERNANDO PEREIRA SILVA

GABRIEL DE MIRANDA SOARES SILVA

LAURA MARIA ORTIZ FELTRIN

ODENIL ALCANTARA DA SILVA

 

Solicitação indeferidas

ROSANA SAMARA DE SOUZA SANTOS (Cadastro não válido)

 

 

 

 

 

 

Defesas

Não há eventos programados!