Image Not Found

 

ETAPA 02 - ANÁLISE E ARGUIÇÃO DO PROJETO DE PESQUISA

COMUNICADO

 

CRONOGRAMA DE REALIZAÇÃO (Clique aqui)

 

 


 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

 

 

MESTRADO

 

 

 

ETAPA 1: PROVA ESCRITA E LEITURA PÚBLICA DA PROVA ESCRITA

 

 

ANÁLISE DE RECURSO CONTRA O RESULTADO

 

 

 

 

REQUERENTE

SOLICITAÇÃO

Amanda Alves Pereira

Indeferida

 

A Comissão do Processo Seletivo resolve manter sua decisão anterior.

-O parecer está disponível na Secretaria do Programa.

 

 

 

 

Cuiabá, 28 de novembro de 2019.

 

Comissão de Seleção

  

 

 


MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO

FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

PRÓ-REITORIA DE ENSINO DE PÓS-GRADUAÇÃO

INSTITUTO DE GEOGRAFIA, HISTÓRIA E DOCUMENTAÇÃO

DEPARTAMENTO DE GEOGRAFIA

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM GEOGRAFIA

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO REGIONAL

MESTRADO

 

Processo Seletivo 2020

Resultado da Etapa 1: Prova Escrita e Leitura Pública da Prova

 

 

CANDIDATA(O)

NOTA

Situação*

1

FELIPE SCHAEFFER BIANCHETTI

9,90

Classificado

2

LUCAS ALVES VAZ

9,80

Classificado

3

FELIPE DE ALMEIDA RODRIGUES

9,70

Classificado

4

MAURICIO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

9,70

Classificado

5

STELLA JENIFER ARAUJO TELES

9,41

Classificado

6

RODRIGO KLINSMANN SILVA DO AMARAL

9,20

Classificado

7

EDENILCE DE MORAES ALVES

8,88

Classificado

8

ROSELANE DA SILVA

8,82

Classificado

9

LAURENICE LOPES DE SOUZA

8,80

Classificado

10

RENATO GATTO DE MORAIS

8,68

Classificado

11

BRUNO TEXEIRA DE CARVALHO

8,44

Classificado

12

SAMARA PACHECO SILVA BARBOSA

8,24

Classificado

13

SWELINGTON DE LIMA FONSECA

8,22

Classificado

14

DENNYS ALVES FREIRE

8,19

Classificado

15

CARLOS HENRIQUE AMORIM DA SILVA

8,13

Classificado

16

LAUREM DE LIMA DA SILVA

8,00

Classificado

17

SERGIO ALBERTO PEREIRA

8,00

Classificado

18

AMANDA ALVES PEREIRA

7,86

Classificado

19

MAURO ANDRÉ BRAGA

7,71

Classificado

20

GABRIELLA MATOS SANTIAGO

7,68

Classificado

21

SIMONE REGINA DE CASTRO

7,67

Classificado

22

GRACE CAROLINE DE ARRUDA CORREIA

7,45

Classificado

23

JOSÉ FREDERICO DE SOUZA

7,41

Classificado

24

THATIANE DE OLIVEIRA LEITE

7,14

Classificado

25

ALESSANDRA CRISTINA RIOS

7,13

Classificado

26

EMILLE CAIANA LOPES

7,13

Classificado

27

ROSANGELA NATALINA ZATTAR DA SILVA

7,00

Classificado

28

ELIAS CLEYTON SIQUEIRA

6,00

Desclassificado

29

PEDRO MARIO COSTA SALES

5,68

Desclassificado

30

JONILKEN DA SILVA ALMEIDA

5,63

Desclassificado

31

LETICIA MAIRARDI TAMIOTTO

5,58

Desclassificado

32

VERGINIA RODRIGUES DE MELLO

5,56

Desclassificado

33

ALINE CELESTINA DOS S.SILVA

5,50

Desclassificado

34

ELIANE PEREIRA DE OLIVEIRA

5,31

Desclassificado

35

DENIZE GONÇALINA VALERIA VICENTE

5,23

Desclassificado

36

RAMOM MARTINS FERNANDES

5,10

Desclassificado

37

HELIO FERNANDES DE LIMA

5,08

Desclassificado

38

CLAUMIRANDA BATISTA LIMA

4,46

Desclassificado

39

BRUNO SOARES DE MACEDO

4,38

Desclassificado

40

KLEVERSON FELICIO BARROS DA PEIDADE

3,69

Desclassificado

41

REGIANE LIMA RODRIGUES

3,39

Desclassificado

42

MARCIA REIS DE ALMEIDA

2,60

Desclassificado

43

RODRIGO LUCAS DE MORAES

ausente

Desclassificado

* Nota de Corte: 7,0

Os candidatos classificados para a Etapa 2 deverão estar presentes às 08:00 hs do dia 29 de novembro de 2019 na Sala de estudos do Programa de Pós-Graduação em Geografia – UFMT. A apresentação dos projetos e arguição serão realizadas individualmente seguindo a ordem alfabética.

 

 

 

Cuiabá, 26 de novembro de 2019

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

_________________________________________________________________

Prof. Dr. José Carlos Ugeda Júnior

Presidente da Comissão de Seleção

Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Geografia – IGHD/UFMT

Portaria Nº: 1322/SGP 2018

 

SIAPE: 1971032

 

 

 

 

 

 

 

 


 

UNIVERSIDADE FEDERAL DE MATO GROSSO

Instituto de Geografia, História e Documentação

Departamento de Geografia

Programa de Pós-Graduação em Geografia

                                   PROCESSO SELETIVO 2020

 

 Resultado das Solicitações de inscrição

 

As (os) candidatas (os) abaixo relacionadas (os) solicitaram inscrição para o Processo de Seleção do Programa de Pós-Graduação em Geografia 2020/1.

Segue resultado da solicitação de inscrição:

 

CANDIDATOS

RESULTADO

ALESSANDRA CRISTINA RIOS

Deferida

ALINE CELESTINA DOS S.SILVA

Deferida

AMANDA ALVES PEREIRA

Deferida

ANA CARLA FELIPE DE LARA

Indeferida por não cumprir o “Item 1, Alínea C” do edital de abertura de inscrição.

BRUNO SOARES DE MACEDO

Deferida

BRUNO TEXEIRA DE CARVALHO

Deferida

CARLOS HENRIQUE AMORIM DA SILVA

Deferida

CLAUMIRANDA BATISTA LIMA

Deferida

DENIZE GONÇALINA VALERIA VICENTE

Deferida

DENNYS ALVES FREIRE

Deferida

EDENILCE DE MORAES ALVES

Deferida

ELIANE PEREIRA DE OLIVEIRA

Deferida

ELIAS CLEYTON SIQUEIRA

Deferida

EMILLE CAANA LOPES

Deferida

FELIPE DE ALMEIDA RODRIGUES

Deferida

FELIPE SCHAEFFER BIANCHETTI

Deferida

GABRIELLA MATOS SANTIAGO

Deferida

GRACE CAROLINE DE ARRUDA CORREIA

Deferida

HELIO FERNANDES DE LIMA

Deferida

JONILKEN DA SILVA ALMEIDA

Deferida

JOSÉ FREDERICO DE SOUZA

Deferida

KLEVERSON FELICIO BARROS DA PEIDADE

Deferida

LAUREM DE LIMA DA SILVA

Deferida

LAURENICE LOPES DE SOUZA

Deferida

LETICIA MAIRARDI TAMIOTTO

Deferida

LUCAS ALVES VAZ

Deferida

MAAURICIO DOS SANTOS DE OLIVEIRA

Deferida

MARCIA REIS DE ALMEIDA

Deferida

MAURO ANDRÉ BRAGA

Deferida

PEDRO MARIO COSTA SALES

Deferida

RAMOM MARTINS FERNANDES

Deferida

REGIANE LIMA RODRIGUES

Deferida

RENATO GATTO DE MORAIS

Deferida

RODRIGO KLINMANN SILVA DO AMARAL

Deferida

RODRIGO LUCAS DE MORAES

Deferida

ROSANGELA NATALINA ZATTAR DA SILVA

Deferida

ROSELANE DA SILVA

Deferida

SAMARA PACHECO SILVA BARBOSA

Deferida

SERGIO ALBERTO PEREIRA

Deferida

SIMONE REGINA DE CASTRO

Deferida

STELLA JENIFER ARAUJO TELES

Deferida

SWELINGTON DE LIMA FONSECA

Deferida

THATIANE DE OLIVEIRA LEITE

Deferida

VERGINIA RODRIGUES DE MELLO

Deferida

 

Cuiabá, 05 de novembro de 2019

 

 

 

_________________________________________________________________

Prof. Dr. José Carlos Ugeda Júnior

Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Geografia – IGHD/UFMT

Portaria Nº: 1322/SGP 2018

SIAPE: 1971032

 

Defesas

Não há eventos programados!